Несу ли я ответственность оплачивать кредит мужа?

здравствуйте!я с мужем в браке 4года(1год из них официально).7 мая 2013г муж взял в кредит сумму 70000рублей на 1 год(на собственные нужды),работает он не официально. 11 мая 2013г мы с мужем сильно поругались,дело идёт к разводу.денежные средства у него.будет ли банк требовать от меня оплаты его кредита,в случае просрочки платежей,т.к я работаю официально?

, регина вахитова, г. Уфа
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, нет, вы здесь не причем, кредит на муже — он и обязан платить, а в случае просрочки или не платы — он и только он будет являться должником и к нему вся ответственность разумеется, а вы здесь не при чем!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Банк будет требовать выплаты кредита только у того кто заключил договор с банком, если иное не предусмотрено договором. У Вас банк требовать выплаты по кредиту не будет, а если будет, то эти требования будут незаконны.