Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несу ли я ответственность оплачивать кредит мужа?

здравствуйте!я с мужем в браке 4года(1год из них официально).7 мая 2013г муж взял в кредит сумму 70000рублей на 1 год(на собственные нужды),работает он не официально. 11 мая 2013г мы с мужем сильно поругались,дело идёт к разводу.денежные средства у него.будет ли банк требовать от меня оплаты его кредита,в случае просрочки платежей,т.к я работаю официально?

18 Мая 2013, 18:42, вопрос №84576 регина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, нет, вы здесь не причем, кредит на муже — он и обязан платить, а в случае просрочки или не платы — он и только он будет являться должником и к нему вся ответственность разумеется, а вы здесь не при чем!

    18 Мая 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Банк будет требовать выплаты кредита только у того кто заключил договор с банком, если иное не предусмотрено договором. У Вас банк требовать выплаты по кредиту не будет, а если будет, то эти требования будут незаконны.

    18 Мая 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats