Кадастровый учет дачного дома
Здравствуйте. Вопрос: мы покупаем дачу, земля стоит на кадастровом участке, а дом - нет, покупатель говорит, что мы сами сможем бесплатно поставить на учет дом, так ли это?
, Лена, г. Магнитогорск
Лена, здравствуйте. Да, Вы можете поставить дом на кадастровый учет и сами (бесплатно), но для этого необходимо представить технический план здания (в бумажном и электронном виде). Для подготовки тех. плана необходимо заключение договора подряда с кадастровым инженером. Естественно, это будет стоить каких-то денег.