Банк заявил о применении обеспечительных мерах

Здравствуйте!банк подал в суд о взыскании задолженности с ходатайством о принятии обеспечительных мер.на мне только автомобиль.О запрете на совершении регистрационных мер ничего в определении не сказано, только арест на имущество. Можно ли сейчас оперативно или задним числом оформить договор дарения, либо продать машину?возможно ли отменить эти меры и реализовать авто?Заранее спасибо

, Денис, г. Абакан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

О запрете на совершении регистрационных мер ничего в определении не сказано, только арест на имущество. Можно ли сейчас оперативно или задним числом оформить договор дарения, либо продать машину?
Денис

Если запрета нет и исполнительный лист приставам не передавался, то вы можете продать или подарить авто, главное, чтобы сделку не признали недействительной в будущем.

возможно ли отменить эти меры и реализовать авто? Заранее спасибо
Денис

Для того, чтобы отменить меры, нужно подать соответствующее заявление, но суд вряд ли их отменит.

Желаю удачи!