8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адреса регистрации ИП и налогообложение

Добрый день! ИП сменил адрес регистрации( перешёл с одной налоговой районной в другую городскую) там он применял УСН а когда сняли с учета и перевели в другую то и налогообложение УСН также сняли. Заявление мы не писали и не знали об этом что сняли УСН правильно сделали налоговики? теперь у нас проблемы

, Татьяна, г. Тюмень
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Нет такого основания для прекращения применения УСН, как изменение в ЕГРИП данных о смене места регистрации. Если вы имеете в виду иной режим — ЕНВД или патент, то они отношения к УСН не имеют.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

ИП был прописан в районе и стоял на учете в Межрайонная ИФНС, применял УСН, а также было подано заявление в городскую ИФНС о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД так как осуществлял розничную торговлю в черте города. В 2013г ИП сменил адрес регистрации, в МИФНС сняли с учета и передали в городскую ИФНС , там поставили на учет ИП, но УСН сняли, так как вновь прибывшие (так пояснили в ИФНС)

Я не понял, что я не понятно написал или вы не читаете ответ?

«Нет такого основания для прекращения применения УСН и снятия с учета, как плательщика, как изменение в ЕГРИП данных о смене места регистрации ИП.»

Это подтверждено и Минфином и ФНС РФ в письмах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015