Смена адреса регистрации ИП и налогообложение
Добрый день! ИП сменил адрес регистрации( перешёл с одной налоговой районной в другую городскую) там он применял УСН а когда сняли с учета и перевели в другую то и налогообложение УСН также сняли. Заявление мы не писали и не знали об этом что сняли УСН правильно сделали налоговики? теперь у нас проблемы
, Татьяна, г. Тюмень
Аркадий Емельянов
Нет такого основания для прекращения применения УСН, как изменение в ЕГРИП данных о смене места регистрации. Если вы имеете в виду иной режим — ЕНВД или патент, то они отношения к УСН не имеют.