Оплата земельного налога

Правда ли, что земельный налог военным пенсионерам отменен? Какой документ его отменяет?

, Елена, г. Челябинск
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно ч.7 ст.23 Федерального закона от 27.05.1998 года №76-ФЗ гражданам, уволенным с военной службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с оргштатными мероприятиями, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более до 01.01.2015 года выплачивается компенсация в размере фактически уплаченного ими земельного налога.Данное изменение внесено Федеральным законом от 08.11.2011 года № 309-ФЗ.