Алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте! может ли суд вынести решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, если я работаю официально. Спасибо.

, Алексей Дмитриевич, г. Энгельс-19
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Согласно статье 83 Семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Всё зависит от обстоятельств дела и усмотрения суда и даже, если вы имеете регулярный доход, суд может взыскать в твердой сумме.

Алексей Дмитриевич
Клиент, г. Энгельс-19

Здравствуйте. какие обстоятельства могут повлиять на суд, чтоб он вынес решение не взыскивать алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

1Постоянный заработок2 средняя или высокая зп 3 нет оснований предполагать о наличии черной зп