Земля для ребёнка-инвалида

Добрый день. Слышала и читала,что семьям с ребёнком инвалидом выделяются бесплатно земельные участки. Это вообще реально? Куда обращаться с заявлением? Дело в том,что ребёнок-инвалид прописан в Краснодаре у бабушки,а в Дивноморском(Геленджикский р-он) у него в собственности 1-комн.квартира. Хотелось бы получить участок в Дивноморском. Спасибо.

, инна, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Инна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Да, вполне реально, такое прпво закреплено законом:

Статья 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 06.04.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Обеспечение инвалидов жилой площадью
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Куда обращаться с заявлением?
инна

Обращаться с заявлением необходимо в местную администрацию по месту прописки. Можно конечно попробовать обратиться в администрацию Дивноморского, узнать, может они чем и смогут Вам помочь. Если же нет, то как вариант просто поменять регистрацию.