8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишения отца ребенка родительских прав

здравствуйте. хочу лишить отцовства. задолженность 33мес. если шансы? и какие справки нужны?С ребенком не видится, местонахождение не известно. если формы справок с садика, с работы? что нужно для этого какие документы? спасибо

, алсу, г. Санкт-Петербург
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Для того, чтобы лишить отца родительских прав по указанному Вами основанию, а именно за злостное уклонение от уплаты алиментов, данный факт должен быть подтверждён приговором суда. Таким образом для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ в отношении Вашего бывшего супруга.

При этом, обязанность уплаты алиментов так же должна быть установлена судебным решением или заключённым между Вами соглашением.

0
0
0
0
алсу
алсу
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за ответ. Я хотела подать о возбуждении уголовного дела, приставы сказали что я не могу этого сделать до тех пор пока он не подпишет бумагу что осведомлен об этом. А приставы его найти не могут.

Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При наличии такой задолженности шансы есть, однако нужно учитывать все обстоятельства дела — почему она образовалась, состояние здоровья отца ребенка, какие меры им предпринимаются к улучшению положения и т.д.

Для начала нужно получить у пристава расчет задолженности и подать ему заявление с требованием предупредить должника об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также объявить его в розыск. Обычно стараются добиться возбуждения данного дела и вынесения приговора — поскольку основанием к лишению прав СК РФ называется именно злостное уклонение от выполнения род. обязанностей, а злостность подтверждается приговором.

Помимо приставов вы можете самостоятельно объявить отца ребенка в розыск, обратившись в полицию с заявлением. Сохраняйте у себя все документы в подтверждение обращений.

Затем крайне желательно обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой оказать Вам содействие в лишении родительских прав, их представитель будет потом принимать участие в судебном разбирательстве и давать свое заключение, потом можно обращаться в суд, приложив все полученные от приставов, полиции и органа опеки документы.

1
0
1
0
алсу
алсу
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ. Я взяла у пристава расчет задолженности. Настоящее местонахождения отца я не знаю, в социальных сетях он не отвечает мне. я хотела подать заявление у пристава на уголовную ответственность, а она сказала что мы этого не можем сделать так как он должен подписать бумагу какую то. на розыск типа я тоже не могу подать. мы в офиц. браке не состояли. Я звонила в органы опеки спрашивала, они сказали , что к ним идти не нужно, что если суд посчитает нужным то им сообщит.

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015