Арест лицевого стета в банке

Здравствуйте. У меня приставы арестовали счет в банке и сняли все деньги. На этот счет поступают детские пособия на двух детей и алименты на первого ребенка. Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы сняли арест со счета и вернули деньги.

, Анна, г. Рыбинск
Евгений Исмаилов
Юрист

добрый день!!! Вам необходимо взять в банке выписку со счета и подготовить документы, подтверждающие, что это пособие и алименты. Пристав должен будет вернуть эти деньги, т.к. за счет пособий и алиментов приставы не имеют право гасить задолженность по исп листам.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Боюсь, что вернуть деньги уже не получится, так как их потратил взыскатель, а вот снять арест можно и нужно.