Хочу взять займ у частного лица

Здравствуйте!Меня зовут Наталья.У меня к вам такой вопрос:я хочу взять денежную сумму в долг под проценты через расписку.Прежде чем мне переведут деньги я должна оплатить на киви кошелек коммисию за перевод в размере 4996 руб.,потом написать расписку сфотографировать ее и прислать хорошем качестве заемщику.К этому прелагается чек за оплаченную коммисию и мое фото с развернутым паспортом в руках.После чего мне переводят деньги на мой счет.Но копия расписки еще незавереная натариусом.Расписку я должна буду заверить после получения денег и выслать заказным письмом в течение 2 не.дель.Скажите пожалуйста на сколько это рискованно или нет.

.

, Наталья, г. Златоуст
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Если денежные средства в размере 4996 руб. являются для Вас лишними и Вам очень хочется внести скромную лепту в благородное дело личного обогащения кидал-мошенников, то конечно же без раздумий платите «комиссию». В противном случае постарайтесь найти добросовестного займодавца вне сети Интернет, посредством которой, как правило, лишь собирают деньги с наивных и доверчивых лохов, а не раздают их налево и направо совершенно незнакомым людям.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если просят денежных перечислений «вперед», называя это «комиссией»/«обеспечительным платежом» и т.п., — доверять не стоит…
с уважением,
Елена