8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате по ОСАГО страховой компании, что делать?

Добрый вечер.

Страховая отказала в выплате по ОСАГО на основании того, что за номером полиса виновника ДТП у них в базе числится другой человек и другое ТС. Я обратилась в суд.

И вот уже 6 месяцев длятся разбирательства по данному делу. Странно то, что полис ответчика действующий (я проверяла на сайте РСА), в полисе указаны ФИО виновника и именно то ТС, которое участвовало в ДТП. В суде сначала вызвали представителей страховой компании, сделали судебную экспертизу. Теперь требуют предоставить оригинал полиса виновника, чтобы удостовериться в его подлинности. Причем в подлинности полиса усомнились на основании голословных заявлений страховой компании. Попыталась спросить оригинал полиса у виновника.

Он и не против помочь, но машину он сдал в утиль и никаких документов у него не осталось. Не понимаю, что происходит и что делать в данной ситуации. Юрист, которого я наняла по-моему к юриспруденции отношения не имеет. Помогите. Подскажите как быть, если поступил отказ в выплате по ОСАГО?

Показать полностью
  • 2015_02_25_Госпошлина_квитанция+чек
    .pdf
  • Акт осмотра ТС_Глухов
    .pdf
  • Акт-приема передачи документов
    .pdf
  • квитанция_Страховой полис_Ходырев_Д.С.
    .jpg
  • Отказ в выплате_Глухов
    .pdf
  • Постановление об АПН
    .pdf
  • Справка о ДТП_Глухов
    .pdf
  • Страховка_мотоцикл_Honda_CBR_1100
    .pdf
  • Страховой полис_Ходырев_Д.С.
    .jpg
  • Свидетельство о регистрации ТС_Глух~
    .pdf
  • Жалоба в ЦБ
    .doc
, Алевтина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер! Если у виновника отсутствует оригинал полиса можно предпринять следующие меры:

1) сделать официальный запрос в РСА на предмет кому принадлежит полис, указанный в справке о ДТП и на какое транспортное средство он выписан

2) привлечь виновника к участию в процессе (в качестве третьего лица или свидетеля), где опросить его на предмет: где он выписывал полис ОСАГО.

3) заявить ходатайство об истребовании копии полиса ОСАГО, а также квитанций об уплате страховой премии и заявления на страхование, имеющиеся в распоряжение страховой компании.

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

У меня на руках есть фото полиса виновника и фото квитанции об уплате (он мне его их высылал, когда полис был у него на руках), где все указано верно. Данные полиса указаны в справке о ДТП. Но судья продолжает настаивать и предлагает взыскать ущерб не со страховой компании, а с виновника ДТП. Если вдруг суд откажет мне в исковых требованиях, что мне делать? Могу ли я обжаловать решение?

Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2016