Наказание по 157

какое максимально возможное наказание может быть назначено лицу ранее не судимому, обвиняемому по ч.1 ст. 157 УК РФ?

, Алексей, г. Волгоград

Здравствуйте! Смотрим статью.

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Ранее не судим, то наказание как правило до 6 месяцев исправительных работ.