Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Опека или усыновление

у моего знакомого умирает жена у них ребенок 1г 7 м мы с ним сошлись и живем ребенок гражданство Таджикистан как лудше сделать опеку над ним или усыновить чтоб как то узоконить

18 Мая 2013, 13:06, вопрос №84296 екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Опека осуществляется только в случае, если у малолетнего ребенка нет родителей или они его не воспитывают и в прочих случаях, предусмотренных ст. 121 СК РФ. В Вашем случае она не применима. Воспитывать ребенка можете и так, узаконивать ничего не нужно. Усыновление — по Вашему желанию. Усыновление повлечет возникновение у Вас прав и обязанностей родителя (по содержанию, воспитанию), кроме того, ребенок станет вашим наследником.

    18 Мая 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats