Прадажа квартиры, купленной с использованием материнского капитала

Добрый день! Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной на материнский капитал? Квартира приобреталась после развода.

, Екатерина, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

По общему правилу, если квартира приобретена вне брака, бывший супруг на неё прав не имеет, и согласие от него не требуется.

Уточните, бывший супруг участвовал в использовании капитала?

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Нет, не участвовал.

Значит, действительно, прав на эту квартиру бывший супруг не имеет.

Пожалуйста.