Прадажа квартиры, купленной с использованием материнского капитала
Добрый день! Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной на материнский капитал? Квартира приобреталась после развода.
, Екатерина, г. Воронеж
Добрый день.
По общему правилу, если квартира приобретена вне брака, бывший супруг на неё прав не имеет, и согласие от него не требуется.
Уточните, бывший супруг участвовал в использовании капитала?
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Нет, не участвовал.
Значит, действительно, прав на эту квартиру бывший супруг не имеет.
Пожалуйста.