Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Технически сложный товар

Здравствуйте. Хотел бы попросить у вас помощи в решении моего вопроса, я приобрёл следующий товар http://consolestore.ru/xbox-360-accessory/x360key/ чтобы Вам понять, этот товар представляет из себя плата микросхемы, карта памяти, флеш карта и пара проводов, которые нужно в последствии подсоединить к приставки, я эитого ничего не делал, только открыл пакет для осмотра. По техническим причинам он мне не подошёл, при заказе, заранее мне по телефону сказали что можно будет сделать возврат. При попытке сделать этот возврат получил следующий ответ: В соответствии с пунктом 11 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, x360key является технически сложным товаром и не подлежит возврату/обмену, в соответствии со статей 25 «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества» закона «О защите прав потребителей».

По списку сложных технических товаров этот товар ни к чему не подходит. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

17 Мая 2013, 13:49, вопрос №84226 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Думаю, все же подходит.

    Пункт 11 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55: «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)»

    17 Мая 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats