Приватизация уже приватизированной квартиры

Здравствуйте! Я получила квартиру по программе переселения. В дальнейшем узнала, что она уже была приватизирована предыдущими владельцами, которые получили другую квартиру по сертификату и переехали в другую местность. Хотя квитанции за коммунальные услуги приходят на них и отдельно на нашу семью. Я хочу приватизировать эту квартиру на себя. Как правильно посупить?

, Юлия Подрядчикова, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Приватизация это передача квартиры из государственного или муниципального жилищного фонда в собственность граждан. Квартира ранее была приватизирована, и в связи с переселением право собственности на нее перешло к Вам. Приватизация Вам не требуется. Для того, чтобы квитанции приходили только на Ваше имя, нужно просто обратиться за этим в снабжающие организации, предъявив выписку из Росреестра о правах на квартиру.