Выплата алиментов
Развожусь с женой, есть ребенок, жена хочет подать на алименты, можно ли их невыплачивать, и каким образом если ребенок не мой, а отцом считаюсь я?
, Антон, г. Новосибирск
Антон, вы можете оспорить свое отцовство в судебном порядке. Тогда нужно будет сделать экспертизу ДНК.
Экспертизу ДНК должен делать я?
Да, если вы хотите оспорить отцовство, то вы должны заявиться в суд с просьбой о проведении экспертизы, которая докажет, что вы не являетесь отцом. В документах ребенка вы фигурируете, как отец? Я правильно поняла ?