8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шиповник во дворе многоэтажного дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая статья,запрещающая сажать кусты шиповника и других растения с шипами во дворах многоэтажного дома,где так же находятся детские площадки?У нас во дворе на сажали шиповник и очень много, а у меня маленький ребенок 2,4 года бегает по двору за голубями, мне приходиться бегать вместе с ним,т.к на каждом шагу это ужасное растение,я боюсь что мой сын наколится,ведь эти шипы потом не вытащить, да и малышу будет невыносимо больно.

, Виктор Зайцев, Гусь Хрустальный
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

СНиП – Строительные Нормы и Правила. Детские Игровые и Спортивные Площадки.

4.12.7.3 Детские площадки должны
быть озеленены посадками деревьев и кустарника, инсолироваться в
течение 5 часов светового дня. Деревья с восточной и северной стороны
площадки должны высаживаться не ближе 3-х метров, а с южной и западной — не ближе 1 метра от края площадки до оси дерева. На площадках
дошкольного возраста не допускается применение видов растений с
колючками. На всех видах детских площадок не допускается применение
растений с ядовитыми плодами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
В браке строили дом Деньги давали родители мужа И дом записан на его мать Могу я претендовать на часть дома?
В браке строили дом Деньги давали родители мужа И дом записан на его мать Могу я претендовать на часть дома ?
, вопрос №4055258, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я показывать дом покупателям без его ведома, пока он на работе?
Имеет ли право собственник жилья входить в квартиру без согласия квартирантов если договора аренды нет? При разводе с мужем договорились, что он временно будет жить в моем доме (я собственник), когда этот дом продается - я отдаю деньги и мы закрываем имущественный вопрос. Сейчас появились потенциальные покупатели, но он запрещает приходить без него и в свое присутствие тоже, т.е. фактически препятствует продаже дома. Могу ли я показывать дом покупателям без его ведома, пока он на работе?
, вопрос №4053853, Анна, г. Челябинск
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Право собственности
У меня есть доля в доме, и мне нужно туда прописать себя и своего 3 лётного ребенка, все документы на дом у
У меня есть доля в доме, и мне нужно туда прописать себя и своего 3 лётного ребенка, все документы на дом у матери,с матерью у нас разлад ,могу ли без документов на дом прописаться там,так как у меня есть доля на этот дом ,что нужно сделать для этого ?
, вопрос №4051613, Кристина, г. Дивногорск
Дата обновления страницы 18.05.2013