Шиповник во дворе многоэтажного дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая статья,запрещающая сажать кусты шиповника и других растения с шипами во дворах многоэтажного дома,где так же находятся детские площадки?У нас во дворе на сажали шиповник и очень много, а у меня маленький ребенок 2,4 года бегает по двору за голубями, мне приходиться бегать вместе с ним,т.к на каждом шагу это ужасное растение,я боюсь что мой сын наколится,ведь эти шипы потом не вытащить, да и малышу будет невыносимо больно.

, Виктор Зайцев, Гусь Хрустальный
Анна Зобнина
Юрист

СНиП – Строительные Нормы и Правила. Детские Игровые и Спортивные Площадки.

4.12.7.3 Детские площадки должны
быть озеленены посадками деревьев и кустарника, инсолироваться в
течение 5 часов светового дня. Деревья с восточной и северной стороны
площадки должны высаживаться не ближе 3-х метров, а с южной и западной — не ближе 1 метра от края площадки до оси дерева. На площадках
дошкольного возраста не допускается применение видов растений с
колючками. На всех видах детских площадок не допускается применение
растений с ядовитыми плодами.