Как расписаться если девушки нет 18 лет?

мне 21 девушки 17 какие нужны документы собрать чтоб нас рассписали? и мы вступили в брак?

, Виктор Васильев, г. Новосибирск
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виктор.

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Обратитесь в ЗАГС за разъяснениями.