8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет отсудить квартиру и ребенка, что делать?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мы с мужем жили вместе, моя бабушка передала мне деньги на квартиру через сберкнижку. Сделали эту квартиру на 2 собственника, на мужа и на меня. Сейчас когда мы расходимся, муж угрожает, что он у меня отсудит половину квартиры и сына. Подскажите, пожалуйста как быть и что можно сделать в это ситуации.

, Екатерина, пгт. Мундыбаш
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению сейчас практически невозможно будет доказать, что деньги на квартиру в полной сумме подарила Вам бабушка и именно на них Вы с мужем купили квартиру. Поэтому в случае суда, если квартира была приобретена в браке, она будет признана совместной собственностью супругов, тем более, что она и так оформлена на вас обоих. Что касается сына, суд будет решать этот вопрос в соответствии с Семейным кодексом РФ в зависимости от возраста ребенка, с учетом его интересов, его привязанности, отношений с родителями, материального положения и других факторов.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, в суде заявляйте иск о разделе имущества и и об определении места жительства с вами. Не беспокойтесь, если ребенок не взрослый, то суд очень редко оставляет его с отцом.Если только на это нет особых причин. Типа аморального и безнравственного поведения мамы. Сколько лет ребенку ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015