С кем останется ребенок

Здравствуйте!Два года назад вышла замуж,за это время муж раз 10 избивал,регулярно пьет после работы пиво,15 мая было день рождение у меня(жена),с девочками посидели,выпили,пришли домой муж начал ужасно относится,хотя и до этого так было,уже не вытерпела хотела покончить ссобой,выпила сегодня из за него,я хочу развода потому что не вижу смысла жить с человеком из за которого каждый день плачу,а он грозится забрать ребенка себе,говарит у него есть связи и я никак не помешаю ему это сделать,что делать?у меня есть жилье и комната для ребенка,мне19 лет,не работаю так как на декрете

, аля, г. Ставрополь
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Ольга. советую вам собраться и не терять силу духа ради вас самой и вашего ребенка. Если вы решили подавать на развод, подавайте. уж чего точно не стоит делать так это выпивать, я говорю вам об этом не в целях нравоучений, а вы должны понимать, что шансы оставить ребенка с вами будут сведены к нулю, если вы будете злоупотреблять спиртным.

С кем оставить ребенка решит только суд, вы же со своей стороны, должны предоставить веские доводы, что ребенок должен быть именно с вами, что вы сможете о нем позаботиться. возможно у вас есть родственники, которые окажут вам содействие в воспитании ребенка.

А ранее вы имели место работы? т.е. при необходимости у вас есть куда выйти на работу, чтоб иметь возможность содержать себя и ребенка.

обязательно поставьте ребенка а очередь в детский сад, чтоб опять же, при необходимости, вы могли выйти на работу, а малыша определить в садик.