Увольнение из войск по окончанию контракта

Здравствуйте! Каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации: общий срок службы в войсках 10 лет. 19 июня заканчивается контракт,продлять я его не намерен. Но в ноябре мною был подписан следующий контракт(был введен в заблуждение, думал,что это "плановый") на 3года. Так или иначе планирую увольняться. Что мне делать дальше-какова процедура увольнения? Кому,куда и что писать? Какие документы предоставлять о нежелании продления контракта?

Заранее благодарю за ответ.

, Олег, г. Калуга
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сейчас в срочном порядке необходимо написать рапорт об увольнении по окончании контракта и ждать решения командования. Поскольку действующий контракт у Вас еще не закончился, то новый еще не действует, поэтому вполне можете уволиться по окончании контракта. Но в любом случае нужно писать рапорт на увольнение и ждать решение командования, если решение Вас не устроит смело его обжалуйте.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Но в ноябре мною был подписан следующий контракт(был введен в заблуждение, думал, что это „плановый“) на 3года.» — ну, по жизни всякое бывает… написали и написали! Даже если Ваш рапорт командир подписал и дал ему ход, то в любом случае Вы без особых проблем, если больше ничего не хотите от армии, сможет в дальнейшем уволиться! Но если вы еще не написали рапорт на увольнение по окончанию контракта, который заканчивается 19 июня, то пишите иначе возможны мытарства и осложнения и денежные лишения в случае если Вам по вашему рапорту продлят контракт на три года и его нужно будет прерывать! Поинтересуйтесь у командира судьбой вашего рапорта на продление контракта, что с ним? Если он его не рассмотрел или выкинул в корзину, по считайте, что тема закрыта....