8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на возбуждение уголовного дела

Я проживаю в г Кисловодске, уголовное дело хочу возбудить в Ростовской обл. Куда я должна обратиться с заявлением: в милицию или в суд или в прокуратуру? В каком городе?

, Марина Владиленовна, г. Кисловодск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Где совершено преступление? Какое именно?

0
0
0
0
Марина Владиленовна
Марина Владиленовна
Клиент, г. Кисловодск

Г Сальск Ростовская обл. В 2011 г. в гаражном кооперативе взорвались двое мужчин, один из них мой бывший муж, который неоднократно такой же гранатой угрожал и мне, мы в разводе, сейчас он выгнал меня из дома, угрожает вновь расправой, если я буду требовать раздела имущества. Поэтому я проживаю в другом городе. Подробности того происшествия имеются в интернете" Взрыв гранаты в Гаражном кооперативе г Сальска.

В 2011 г. в гаражном кооперативе взорвались двое мужчин, один из них мой бывший муж
Марина Владиленовна

По данному происшествию наверняка возбуждалось уголовное дело и производилось предварительное расследование.

мой бывший муж, который неоднократно такой же гранатой угрожал и мне, мы в разводе, сейчас он выгнал меня из дома, угрожает вновь расправой, если я буду требовать раздела имущества
Марина Владиленовна

Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ).

1
0
1
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте Марина!

Согласно УПК РФ предварительное следствие производится по месту совершения преступления или в некоторых случаях по месту нахождения большинства свидетелей. Заявление о преступлении нужно подавать в полицию или следственный комитет РФ, а так же в прокуратуру. Суд уголовные дела не возбуждает, а прокуратура направит все материалы по подследственности.

В принципе, любое заявление о совершении любого преступления Вы можете подать в любой отдел полиции, в том числе по месту Вашего нахождения, а уже сотрудники полиции проанализировав все имеющиеся сведения и взяв с Вас объяснения, направят материалы проверки в нужный орган следствия или дознания в соответствии с правилами подследственности, в том числе и по территориальности.

С уважением, Белоусов С.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2015