Как написать жалобу на государственного регистратора

Подала документы на государственную регистрацию права собственности.Документы подали где то 11 апреля получили документы в итоге только 16 мая.Все бы неплохо,но в свидетельстве в пяти строчках государственный регистратор допустил 3 ошибки.Подскажите куда можно написанать жалобу на данного регистратора и на какой закон при этом можно сослаться.надоел бардак и халатность в гос учреждениях.очень жду ответа.

С уважением,Светлана.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Исправить техническую ошибку в выданном свидетельстве и выдать новое свидетельство Росреестр обязан бесплатно в течение 3 дней на основании Вашего заявления. Жалоба на действия сотруников Росреестра может быть подана на бумажном носителе или в эл.виде через сайт Росреестра или через портал гос.услуг. Требования к содержанию жалобы установлены ч.5 ст.11.2 федерального закона от от 27.07.2010 N 210-ФЗ.