8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выявить денежные счета бывшего супруга, имеющиеся в период брака

Развод состоялся в декабре 2013 года. За пятнадцать лет супруг ни один раз не принес в дом зарплату. В браке родился сын, сейчас ему 15 лет, в остальное время я работала (военнослужащая). Деньги тратил лично только на самое необходимое. На вопрос, что нужны какие-то средства, слышала только, что я твою зарплату тоже не вижу. В отпуск ездил только со своей мамой (последние 5 лет). В момент развода я боялась подать на раздел совместно нажитого имущества, так как он всегда говорил, что это он все купил. Знаю, что есть денежные счета, его мама живет в Молдавии, возможно на ее имя отсылал (видела в телефоне оповещение, что деньги получены), он один ребенок. Есть машина, купленная в браке, и дачный участок (о покупке которого я узнала случайно, спустя два года после покупки). Подала на алименты, выплачивает, выходные проводит дома. Сейчас я живу на свои деньги, он - на свои. Общаемся ради сына нормально. Мне своего дохода хватает на проживание от зарплаты до зарплаты, не более. Но мне нужно протезирование, что сейчас стоит очень дорого, если бы не это, не связывалась бы. Вопрос: хочу подать на раздел машины хотя бы, но он возмущен (на мои деньги куплена), в таком случае, могу ли я обратиться в суд, выявить его денежные счета, если таковые имелись на момент развода? И как правильно сформулировать просьбу для судьи, чтоб не отказал в выявлении. Да и для раздела машины требуется ее оценка, что он добровольно делать не будет. А сама я боюсь ее проводить, хотя машина во дворе стоит.

Показать полностью
, Ирина Вершкова, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ирина. Вам необходимо подать исковое о разделе имущества — автомобиля, земельного участка. Просить суд истребовать из банков сведения о наличии вкладов на имя мужа и движения денежных средств по ним за период такой-то, запросить сведения в Регпалате о наличии недвижимого имущества. Стоимость автомобиля можете указать сами пока без оценки, если он будет не согласен, то он должен будет провести оценку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 17.05.2015