8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать? Решение суда есть, а УК уже нету /4года гниют стены и потолок

Куда следует обратиться за действенной помощью в решении вопроса срочного ремонта крыши многоквартирного дома муниципального подчинения. Мне 83 года, ветеран ВОВ /блокадница/, инвалид 3 гр., проживаю теперь одна / в феврале 2015 г. похоронила дочь, с которой проживала вместе/. В сентябре городской суд вынес решение: "Обязать ООО "УК Апатиты-Комфорт" в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу произвести текущий ремонт кровли над квартирой... и лестничной клеткой... дома... по ул.... в г...." В феврале 2015г. УК объявлена банкротом. До сих пор с потолка и по стенам течет вода, растет плесень.

Показать полностью
Уточнение от клиента

С 01.03.15 наш дом находится под управлением другой УК, Администрация города рекомендует начать все с начала / за это время либо дом развалится, либо бабка сдохнет/. Скорее,-второе.

, Екатерина, г. Мурманск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам необходимо получить в суде, который вынес решение, исполнительный лист и обратиться с ним в службу судебных приставов-исполнителей. Далее вопрос будут решать приставы. Процедура банкротства продолжительная.

0
1
0
1
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2015