648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как узнать сколько мне должен бывший муж по алиментам

как узнать сколько мне должен бывший муж по алиментам и почему наши приставы не могут заставить

16 Мая 2015, 23:59, вопрос №839761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте жалобу в прокуратур на бездействия пристава, а так же им заявление о расчете суммы задолженности, и рекомендую подать заявление по ст 157 УК РФ — о возбуждении уг дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, так же начислить неустойку за неуплату алиментов согласно ст 115 СК РФ, а далее лишить родительских прав согласно ст 69-70 СК РФ

17 Мая 2015, 00:04
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Данную информацию может предоставить только суд. пристав, а вот если прокуратура не привлекла к от-ти вы вправе так же обжаловать действия прокуратуры в вышестоящую инстанцию

17 Мая 2015, 00:11
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

как узнать сколько мне должен бывший муж по алиментам
Анастасия

Узнать можете у судебного пристава-исполнителя, в производстве у которого находится дело по взысканию алиментов.

Ст.113 Семейного кодекса РФ
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

17 Мая 2015, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.