Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки для обжалования решения суда

11.04.13 г. суд вынес решение. Помощник судьи сказал, что срок для обжалования истекает не 11.05, а 13,05, т.к. 11 число приходится на выходной. Сегодня, 14.05 нам сказали, что срок истекает только 17.05, т.к. на обжалование дается 35 дней ????

17 Мая 2013, 20:27, вопрос №83916 Нурия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если это решение по гражданскому делу то срок обжалования один месяц, а это значит что решение вступило в законную силу 14.05.2013г.

    17 Мая 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    11.04 скорее всего суд вынес резолютивную часть, а мотивированную —  в течение 5  рабочих дней 17.04, Соответственно месяц с даты вынесения решения в мотивированной форме. 

    17 Мая 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

     Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

    17 Мая 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats