Приостановить возможную продажу авто до суда

Здравствуйте! Произошло дтп. Виновник без полиса и прав, управлял автомобилем другого лица. ДТП оформлено, имеется справка. Ни виновник ни владелец не выходят на контакт. Боюсь, что автомобиль владельца может быть продан до суда. Как этому воспрепятствовать? Спасибо.

, Александр Васильевич Бабич, г. Ростов-на-Дону
Александр Смыслов
Юрист

А в чем проблема, ваше то транспортное средство застраховано. Страховая компания должна Выплатить вам убытки исходя из возможно максимальной сумму предусмотренной страховым договором. А страховая уже потом в порядке регресса сама подаст в суд на водителя виновника ДТП для взыскания понесенного ущерба.

Александр Васильевич Бабич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр! Моя страховка ОСАГО. "Уралсиб" отказывает т.к. виновник ДТП не имеет страховки.

Александр Васильевич Бабич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, в моем случае (договор ОСАГО, у виновника ДТП страховки нет) моя страховая может отказать мне в выплате? Правомочен ли такой отказ и каковы должны быть мои действия?