Как остановить начисления жкх, в связи со смертью собственника, так как после смерти не по данномму адре су не прживает ни кто

Здравствуйте! У меня 28.12.2014 умерла мать, собственник квартиры она, наследник один я, я проживаю по другомму адресу, квартира пустует, могули я остановить начисления коммунальных услуг, преложив свед. О смерти так как я не проживаю на данной жил площади , а прописан на другой( физически так и есть живу по другому адресу и прописан,)

, Артем, г. Карабаново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Совсем остановить начисления нельзя. ВедЬ, например отопление начисляется независимо от того живете вы или нет. Маму надо из квартиры выписать, принеся им свидетельство смерти. Если счетчики на воду стоят, и никто не живет, то оплату и так не будут брать.

Артем
Клиент, г. Карабаново

Счетчиков нет, но за мусор и .д берут

Когда выпишите маму ЖКУ немного снизятся, а совсем, чтобы сняли нельзя. Или берите справку по фактическому месту жительства, что вы например платите ЖКУ там, тогда здесь могут пересчитать.