Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите решить задачу по семейному праву

после нескольких лет общего проживания супруги решили прекратить брак.За это время у них родилось 2 ребенка-мальчик(2.5 года) и девочка(1.5 года).У супругов есть квартира(она принадлежала жене еще до брака),дача(полученная мужем год назад в наследство),автомобиль(подаренный молодоженам на свадьбу),у жены есть драгоценности,часть которых была подаренна ей на день рождения,а часть куплена супругами за последние годы,а также большая библиотека,которую и муж и жена совместно собирали.Каким путём должны действовать супруги?

17 Мая 2013, 19:33, вопрос №83864 Александр, г. Кыштовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробков Вадим Романович
    Коробков Вадим Романович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В соответствии со ст. 36 СК РФ, а также ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее супругам до брака, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью. Т.е. супруги имеют право только на то что было нажито в браке, за исключением случаев дарения или наследования! Все остальное делиться пополам! 

    29 Мая 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats