Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в прокуратуру о взыскании задолженности по зарплате

Добрый день,подскажите,пожалуйста,что делать дальше? Меня и всех работников завода сократили. Осталась задолженность по зарплате. Подала заявление в прокуратуру. Пришел ответ:"...в Ваших интересах направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности мировому судье..." Что будет дальше,мне нужно что-то делать,идти в суд?

17 Мая 2013, 19:22, вопрос №83854 Юлия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Нет, Юлия, в суд Вам идти не нужно.  В соответствии с ч. 1 ст. 121  ГПК РФ судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм. В соответствии со ст. 126 ГПК РФ судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдаст Вам  экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По Вашей просьбе  судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

    • blob.png
    17 Мая 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats