Уголовное дело за клевету
В интеренете с моей странички была размещена запись, примерно, следующего содержания- Внимание! Работает аферист ФИО, не доверяйте ему, это мошенник. Лично я этого не размещала, а мою страничку несколько раз взламывали. На меня по заявлению этого гражданина было заведено уголовное дело за клевету, какое может быть наказание?
, Оксана, г. Пермь
Если я этого не делала?! Как мне это доказать!
Это будет установлено в рамках предварительного расследования. Будут произведены проверки, в т.ч. взламывалась ли Ваша страничка или нет, с какого IP адреса вносились изменения и т.д., и если в Ваших действиях не будет состава преступления, Вам ничего не грозит.