Простое большинство в ООО

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в ООО сколько процентов голосов будет считаться простым большинством?

В частности, если в уставе сказано:

"При выборах ген. директора общества проводится раздельное голосование по каждому кандидату.

Избранным считается кандидат, получивший максимальное количество голосов участников общества, при условии, если это максимальное количество также составляет и простое большинство голосов."

Хватит ли 50,51% для простого большинства?

, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12109720/5/#block_39#ixzz3aDace4tx

Таким образом в ООО простое большинство это более 50 % от общего количества голосов участников общества....50,51% составляют простое большинство

Т