Как обезопасить себя от родственников

Здравствуйте, суть вопроса вот в чем: Мы с мужем и детьми проживаем в ведомственном жилье от предприятия, хотим купить дом за городом,в качестве дачи, но нам нельзя иметь недвижимость в нашей области, иначе нас выселят из квартиры. Хотим оформить дом на сестру мужа, которая проживает в другой области. Как обезопасить себя от того, что сестра захочет продать этот дом или подарить или завещать его своему сыну. может есть какие то варианты?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! К сожалению, если вы оформите её как собственника, она имеет полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Никаких ограничений для неё законом не может быть предусмотрено. так что вариантов нет