8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать пеню за отопление

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли аннулировать пеню за отопление,если основной долг по отоплению погашен?или он платиться в обязательном порядке?

, Ольга, г. Саратов
Павел Ткаченко
Павел Ткаченко
Юрист, г. Королев

Если у Вас была просрочка платежа за отопление и пени рассчитаны правильно, непосредственно за период просрочки до времени фактического полного погашения суммы задолженности, то Управляющая компания/ТСЖ/ЖСК вправе начислить Вам пени в соответствии с п.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ, а Вы в свою очередь обязаны их оплатить.

Решить в таком случае вопрос возможно только путем договоренности с УК.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если ваше дело дошло до суда, то неустойка на основании статей 394 и 330 ГК РФ является одной из мер ответственности за неисполнение обязательств, причем размер неустойки может быть определен законом или согласован сторонами в договоре (договорная неустойка) и в этом случае законодательство не содержит никаких ограничений в отношении установления такого размера. Вместе с тем, статьей 333 ГК РФ суду предоставлено право в случае взыскания неустойки в судебном порядке, уменьшить ее размер при «явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства».С Уважением Чамкин А.А.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?
Как аннулировать гражданство рф по браку взял жену из Армении перенес инсульт и она меня бросила больного можно ли аннулировать ее гражданство?
, вопрос №2835689, артур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Можно ли аннулировать или снизить пени по квартплате?
В квартире проживаю,пенсионерка,два малолетних ребенка и их мама.По квартплате есть задолженность,на задолженность начислены пени.В связи с амнистией жилищной:-можно ли аннулировать или снизить пени по квартплате,Если можно то какие документы для этого необходимы,и,куда ,когда документы подовать?
, вопрос №2656243, Сергей Морозов, г. Железногорск
1 ответ
Договорное право
Можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного?
Можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного договора? В апреле 2016 года мы подключились к Ростелекому( Тариф "Навсегда double"). С 1 февраля 2018 года повысили плату на 150 руб.(было до этого 300 руб./мес.,сейчас 450 руб./мес.) Уведомляли только на сайте за десять дней.(rt.ru раздел новости.) Написали на сайте ссылаясь на ФЗ " О связи" п.3.2.3 Но дополнительного соглашения на подпись не давали. Значит есть место нарушению за неправомерно повышение цен. Помогите правильно обратится,даже не знаю куда. Кстати,есть публичная оферта,вот ссылка:https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.rt.ru/data/doc/Oferta__Paket_navsegda.pdf&ved=2ahUKEwjJ8Y7dkerZAhVBoywKHRVzDmYQFjAAegQIBRAB&usg=AOvVaw0rrJF5lQxJw9fwYH4iPLCA Просьба обратить внимание на пункт 1.4,влияющий на ситуацию. Рязань. P.S: Вчера узнал,что в договоре "левый" паспорт,можете ответить на доп.вопрос:можно ли аннулировать договор из-за нарушения составления данного договора?
, вопрос №1934114, Аноним, г. Рязань
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заставили подписать задним числом доп.соглашение о снижении оклада и изменении должности, можно ли аннулировать?
Работодатель, под устной угрозой увольнения, заставил подписать допсоглашение о снижении оклада (минус 20 000 в месяц) и изменении должности (новая должность ниже по уровню) задним числом, можно ли аннулировать? Обстоятельства: - под устной угрозой увольнения двух сотрудников (один из них я) заставили подписать допсоглашение о снижении оклада и изменении должности. - допник подписывался задним числом (документ от 1 декабря 2015, а допсоглашение дали на подпись 10 декабря 2015) - чтобы как-то зафиксировать "заднее число" я сфотографировал подписанный мной (но ещё не подписанный работодателем) допник на фоне открытой на ноутбуке страницы Яндекса, на которой высвечивалась настоящая дата. - имеется свидетель "заднего числа" и устной угрозы увольнения, это второй сотрудник, у которого такая же ситуация - я увольняюсь по собственному желанию 3 июня 2016 Вопрос: - можно ли аннулировать такое допсоглашение и обязать работодателя доплатить разницу в зарплате? (это по 20 000 за 6 месяцев, то есть более 100 000 рублей).
, вопрос №1260288, Сергей, г. Москва
12 ответов
Трудовое право
Можно ли аннулировать доп соглашение к трудовому договору об изменении должностного оклада?
Здравствуйте. Можно ли аннулировать доп.соглашение к трудовому договору,об изменении должностного оклада? Я, как бухгалтер, понимаю что аннулировать совсем невозможно. Можно только составить новое доп.соглашение об изменении предыдущей суммы оклада. Иначе никак, т.к. соглашение заключается только при обоюдном согласии обеих сторон. Правильно ли я понимаю? Заранее большое спасибо!
, вопрос №941418, Татьяна, г. Оренбург
3 ответа