Оформление наследства на дачу

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу оформления наследства на дачу. Моя мама получила в наследство от мужа дачный участок с домом в наследство (по завещанию). Сейчас она хочет ее продать. Какие для этого необходимы документы? На свое имя она ничего не переоформляла. С уважением, Маргарита.

, Маргарита, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие для этого необходимы документы?
Маргарита

св- во о праве собственности

На свое имя она ничего не переоформляла. С уважением, Маргарита.
Маргарита

в -первую очередь, необходимо вступить в наследство, через нотариуса, если не пропущен срок 6 мес и если с момента смерти прошло более 6 мес, то в суд. порядке, далее на основании решения суда получить св-во о праве собственности и продавать

Маргарита
Клиент, г. Москва

Где получается свидетельство о праве собственности?

Маргарита

В росреестре ( рег. палата)