Какие права имеет бабушка, если мама ребенка погибла?
Моя дочь погибла 2 года назад в автокатастрофе. Ребенка забрал отец,с которым дочь была в разводе.У отца другая семья и 2 детей в этом браке.. В данное время они покупают квартиру в ипотеку и хотят удочерить мою внучку для решения своих проблем.Ребенку в августе исполнится 8 лет. Могу ли я как бабушка этому воспрепятствовать, и если все же удочерение состоится какие я в этом случае буду иметь права? не лишат ли они меня права общаться с единственной внучкой. не потеряет ли ребенок права на пенсию по потере матери?