Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание?

Добрый день. Меня избили двое, двое просто стояли наблюдали. Суд мед экспертиза была проведена в справке была описаны побои, травма затылочной части, ушиб правой стороны головы, травма носа. Какое наказание они за это понесут? Понесут ли наказание те которые стояли в стороне, и смотрели. Все они приехали вместе.

17 Мая 2013, 16:37, вопрос №83746 Роман, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Уголовная ответственность за причинение побоев предусмотрена ст. 116 УК РФ 

    Часть 1 ст. 116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

          Для привлечение по данной статье УК РФ необходимо обратиться с заявлением к мировому судье.

          Если имело место причинение побоев из хулиганских побуждений, то ответственность будет по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ.

    17 Мая 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats