Выдают ли школы штрафы7
Я 3 недели не был в школе, завуч сказала что собирается либо оставить на повторный год обучения либо штраф в размере 10 тыс.р. имеет ли право школа выдвинуть штраф?
, Евгений, г. Калининград
Марина Смирнова
Уважаемый Евгений! Нет, школа не может вас оштрафовать, но обязанности родителей выполнять надо — контролировать поведение и успеваемость ребенка. При наличии неудовлетворительной оценки по 1 предмету, учащийся должен сдать этот предмет в августе. При этом учитель обязан с ним заниматься дополнительно, чтобы ликвидировать пробелы в знаниях. Если «неуд» по двум и более предметам, то решением педсовета могут оставить на 2-й год обучения.
С уважением, Марина.