Как поступить чтоб не платить бывшей жене

Добрый вечер. Я разведен несколько лет назад еще при Украине. Еще тогда на суде она отказалась от алиментов. В данный момент я узнал что она подала в суд на выплату алиментов. Я не согласен платить. В данный момент моя бывшая состоит в официальном браке с другим мужчиной и воспитывает другого ребенка,а мой ребенок живет отдельно у ее родителей.Как поступить чтобы не выплачивать ей деньги?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Алименты все равно придется платить. Это Ваша обязанность -содержать ребенка. После взыскания алиментов можете требовать с бывшей супруги отчет куда и на что деньги были потрачены

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если при разводе был отказ от алиментов? И на данный момент я не могу видится со своей дочерью, они мне не показывают ее. Даже когда я приезжал к ней на день рождения я не смог ее увидеть,меня к ней не пустили и ее не выпустили. не факт что купленные мною вещи попадали к моему ребенку. Как поступать дальше? что делать?

То что при разводе был отказ от алиментов — ничего не значит. Она в любой момент может их взыскать. Если Вам не дают видиться с ребенком, то через суд установите порядок общения с ребенком.