Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сохранить СРО "реорганизуясь" из ИП в ООО

Было открыто ИП Иванова, оформили допуск на СРО, сейчас женщина выходит замуж - будет ИП Сидорова, соответственно ИНН и ОГРН у ИП останется прежний, проблем для СРО нет...

Но для участия в тендерах необходимо ООО с допуском СРО, соответственно ИНН и ОГРН (при закрытии ИП и открытии ООО) будут в любом случае другими, а согласно законодательству и СРО для ООО необходимо новое получать...

Есть ли возможность сохранить СРО став ООО?

14 Мая 2013, 20:47, вопрос №83634 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    ИП в ООО в принципе реорганизовать нельзя, как курицу нельзя реорганизовать в павлина. 

    ИП и ООО будут совершенно разными лицами в гражданском обороте.

    Соответственно все лицензии, свидетельства о допуске нужно будет получать заново на ООО.

    14 Мая 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats