Выкуп 1/2 доли дома

Сособственница 1/2 доли дома наняла риелтора для продажи этой доли и своего участка, и эта риелтор сразу же стала мне угрожать, что, если я не буду выкупать долю, то она продаст ее через договор дарения ее таджикам или киргизам. Мне не хотелось бы упустить возможность купить эту половину дома с участком. Как составить предварительный договор с внесением задатка с указанием цены, сроков и условием выкупа ее доли, возможно с рассрочкой платежа. На основании каких статей гражданского кодекса может быть продлен срок выкупа? Нам для покупки этой доли надо будет продать квартиру. Рассмотрим возможность платного составления предварительного договора.

, Анна Александровна, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если предложенная цена приобретения доли Вас устраивает, то Вы должны известить письменно участника долевой собственника о своём намерении приобрести указанную долю. Условия приобретения доли (срок оплаты, внесение задатка и др.) необходимо согласовать в процессе переговоров. Для составления предварительного договора можете обратиться в чат к любому юристу данного проекта по Вашему выбору.