8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с гражданином Германии

Здравствуйте!

Я нахожусь или уже находилась(если правильно перевела письмо) в процессе развода с гражданином Германии. Мне пришло письмо (Beschluss vom....)на сколько правильно я поняла нас развели. Хотела бы уточнить кроме перевода,что мне еще необходимо предоставить для того чтобы развод официально считался действительным и в России. В Германии я не живу и у меня там никого нет. Если необходим Апостиль то где его ставить,в Германию я поехать не смогу,пойдет ли перевод этого развода? И в каком органе мне ставить печать о разводе в ЗАГСе или паспортном столе? Брак был оформлен в Германии.

Показать полностью
, Маргарита, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Маргарита, вы можете прислать копию письма на немецком языке? Или вам его уже перевели ?

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Самара

Лада Фаридовна, нет мне его еще не перевели,я только сегодня получила письмо.Письмо приложила.

Если необходим Апостиль то где его ставить, в Германию я поехать не смогу, пойдет ли перевод этого развода? И в каком органе мне ставить печать о разводе в ЗАГСе или паспортном столе? Брак был оформлен в Германии.
Маргарита

Во-первых, помимо решения суда, скорее всего, в Германии выдается Свидетельство о расторжении брака. Именно его следует получить и апостилировать вместе с подлинником данного судебного решения. В России ни в каком документе у Вас, насколько я понимаю, нет сведений о том, что Вы замужем.

Поэтому, просто держите при себе указанные документы и все.

1
0
1
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Маргарита!

Если Вам прислали Решение немецкого суда без отметки о вступлении его в законную силу и без апостиля, то это чистая бумажка для сведения. Обычно в этом случая я на основании доверенности от Вас в простой письменной форме на немецком языке оформляю запрос в Landgericht, в котором вынесено Решение, чтобы они оформили Решение в надлежащем виде и проставили апостиль. После этого они направляют его DHL по месту назначения. Только после этого делается надлежащий нотариальный перевод на русский язык и предоставляется в органы ФМС для проставления штампа о разводе. Будут вопросы, обращайтесь. www.lenata-advice.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Наследство
Вечер добрый, у меня умер отец в Германии, я дочь от первого брака Его жена, советует чтобы я отказалась от
Вечер добрый,у меня умер отец в Германии,я дочь от первого брака Его жена,советует чтобы я отказалась от наследства,говорит ,что у него ничего нет кроме долгов,по больнице,где умер,и будешь должна за церемонию похорон,и квартира только её,хотя они находились в браке на момент его смерти.Да,и мне не на что претендовать там всего 15 часть,якобы у меня.У него во втором браке два сына.Мы все взрослые не 42,,им З7 и35лет.Что мне делать?
, вопрос №4055813, Елена, г. Москва
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015