Подать на развод лучше сейчас или через год?

Здравствуйте. Мне 17 лет я замужем. У нас есть ребенок годовалый. Сейчас я хочу подать на развод. Но боюсь что суд будет на стороне мужа и ребенка отдадут ему. Посоветуйте как лучше сделать? Может подождать до 18 лет и тогда подавать на развод?

, Кристина Степаненко, г. Сургут
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

По общему правилу надо очень постараться чтобы годовалого ребенка оставили отцу — либо мать алкоголичка либо еще масса негативных характеристик, отсутствие жилья и работы не является негативным обстоятельством (для этого есть алименты).