Вопрос по аренде земли?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как взять земельный участок в аренду под автостоянку? С чего начать? Место уже выбрано.

Заранее благодарен Вам за ответ!

, Антон Буйлов, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала нужно узнать кто является собственником данной земли и обратиться к нему с предложением о заключении договора аренды.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон!

Для начала надо выяснить, кто собственник земельного участка, если муниципалитет, то обратитесь с заявлением о предоставлении участка в аренду в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям (соответствующий орган) при администрации города. Там Вам предоставят перечень необходимых для этого документов.