8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе в каких случаях ребенка могут оставить с отцом?

При разводе в каких случаях ребенка могут оставить с отцом?

С чего платятся алименты?

, Вячеслав, г. Самара
Олег Двойнин
Олег Двойнин
Юрист,

Здравствуйте Вячеслав. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Статья 65 СК РФ.
По статистике, при разводе дети остаются по решению суда с отцом только в 5% случаев. С отцом после развода дети остаются в исключительных случаях. Например если мать не выполняет свои родительские обязанности из-за злоупотребления спиртным, или употребляет наркотики.
Можно сказать, что удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится практически со всех видов доходов. Регламентировано Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каком случае суд может оставить ребенка с отцом при разводе?
Добрый день! Хочу развода с мужем. Он грозится отсудить у меня сына (4 г 9 мес). Подскажите, в каком случае суд примет сторону отца? А не сторону матери. Квартира у нас в долевой собственности. Я пока временно не работающая. С сентября выхожу на работу.
, вопрос №2458964, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
На каком основании ребенка могут оставить с отцом?
На каком основании ребенка могут оставить с отцом? Муж угрожает в случае развода подать встречный иск на определение места жительства ребенка
, вопрос №1830701, Ольга, г. Воронеж-45
2 ответа
Военное право
При каких случаях военнослужащему могут оставить отпуск в графике?
При каких случаях военослужащиму могут оставить отпуск в графике (по его желанию) ? Очень тяжёлый вопрос, т.к. наше желание спрашивается но мне учитывается.
, вопрос №1823227, Сергей, г. Чита
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В каком случае ребенка могут оставить с отцом в случае развода?
Хотим с мужем развестись. Грозится отнять дочь. Через две недели дочке будет 3 года. В брак вступили в июне 2013. Муж живет в 3-Х комнат. квартире со своей мамой (а прописаны там 6 человек , в том числе наша дочь, но живут только муж и его мать). 50% квартиры на свекровь поделена, 50% квартиры записана на старшего внука старшей дочери свекрови. У свекрови трое детей - сын и две дочери. Я с дочкой на данный момент проживаю у своих родителей в частном доме в Люберецкой области. У мужа квартира в Москве. У же прописка Московская , в свекровиной квартире , я ей сделала временную регистрацию у своих родителей в частном доме до 2025, чтобы устроиться в области в садик. В садик ходим с июня. Муж ни разу в садик ребенка не водил. Муж работает в Москве , уже почти год на своей работе , до этого почти год дома сидел. Я из декрета вышла в июне 2016, уволившись со своей работы откуда уходила в декрет. Проработала официально на одной работе один месяц с июня по июль. И тут же не прерывая дни, уволилась , устроилась на другую работу в июле и работаю по сей день. Устроилась специально рядом с домом , 30-40 минут и я дома . Если что могу и уйти с работы чтобы доехать до дома. В частном двухэтажном доме моих родителей прописаны четыре человека - я и родители (папа на пенсии не работает, мама на пенсии но работает) и брат старший (живет со своей семьей отдельно уже лет 14). Участок 5.9 соток. Теперь вопрос - кому могут присудить ребенка? В каком случае отцу могут присудить ? Спасибо.
, вопрос №1387611, Марина, г. Москва
2 ответа
Приватизация
В каком случае дети могут претендовать на доли недвижимости родителей, если откажутся от своих долей?
Добрый день! Родители хотят приватизировать квартиру. Сейчас прописано 4 человека - мама, папа, два сына. Родители не хотят оформлять доли на детей сразу ,так как у одного постоянные проблемы с банками. Если дети пишут отказную от долей и все оформляется только на родителей, то в каком случае дети потом могут претендовать на доли родителей? Надо ли писать завещание, дарственную или что-то такое? Спасибо.
, вопрос №1034038, Михаил, г. Москва
4 ответа