Дети ВОВ, денежные дотации?
Здравствуйте, моя мама ребёнок ВОВ , она с 1942 года рождения, говорят, что положены денежные выпраты, как прибавка к пенсии.
Проживает в Курской области г. Рыльск. Как разобраться, где и что она может получить?
, Маргарита, г. Москва
Лариса Хромых
Добрый день!
К сожалению, принять законопроект «О предоставлении социальной поддержки детям войны в Курской области», который не раз вносился в Облдуму, пока не удалось, хотя в 17 регионах такие законы успешно реализуются. Там «дети войны» пользуются льготами на проезд и оплату коммунальных услуг, получают социальные выплаты. В Курской области никакой соцподдержки данной категории граждан не оказывается, поскольку финансирование должно вестись из бюджетных средств.