8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить 1/10 доли квартиры и прописаться семьей из 4-х человек

Хочу купить комнату.Предложили вариант 1/10 доли в 3-х комнатной квартире.Смогу ли я прописать туда еще мужа и 2-х несовершеннолетних детей.И вообще стоит ли рассматривать такой вариант?

, Лариса, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хочу купить комнату.Предложили вариант 1/10 доли в 3-х комнатной квартире.Смогу ли я прописать туда еще мужа и 2-х несовершеннолетних детей.И вообще стоит ли рассматривать такой вариант?
Лариса

Здравствуйте, чтобы прописать туда всю Вашу семью, Вам нужно получить согласие на регистрацию от остальных дольщиков. Заявление можно подать сперва только на себя и мужа — дети будут прописаны, не зависимо от согласия сособственников.

Имейте в виду, что 1/10 доля в 3-комнатной квартире это достаточно мало, из чего возникает риск в случае судебного спора невыделения необходимой площади в натуре, а если Вам выделят например, целую комнату, Вас могут обязать выплачивать компенсацию остальным сособственникам.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Лариса, я бы не советовала ввязываться в такую авантюру. Даже, если всех вас пропишут, Остальные собственники жилья могут потом оспорить это в суде. У меня в практике есть такие прецеденты. Будут зря потрачены время, нервы и деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.05.2015