Хочу купить комнату.Предложили вариант 1/10 доли в 3-х комнатной квартире.Смогу ли я прописать туда еще мужа и 2-х несовершеннолетних детей.И вообще стоит ли рассматривать такой вариант?
Лариса
Здравствуйте, чтобы прописать туда всю Вашу семью, Вам нужно получить согласие на регистрацию от остальных дольщиков. Заявление можно подать сперва только на себя и мужа — дети будут прописаны, не зависимо от согласия сособственников.
Имейте в виду, что 1/10 доля в 3-комнатной квартире это достаточно мало, из чего возникает риск в случае судебного спора невыделения необходимой площади в натуре, а если Вам выделят например, целую комнату, Вас могут обязать выплачивать компенсацию остальным сособственникам.